返回首页
咨询 · 投诉
· 基本信息
 
 
请输入正确的手机号码以方便管理员及时和你联系。
· 意见建议
 
 
   点击更换验证码

天津作为国际化大都市,国家直辖市,机场应该尽早开设自助通关。连满洲里这种偏地方都有自助通关,天津港也早在2017年启用自助通关,天津机场应对日益增长的客流和出入境需求,应尽早启用自助通关!

2019-02-20

回复

尊敬的网友,您好!感谢您对边检工作的关心。自助查验通道建设是国家移民管理局的重要工作部署,是推进“放管服”改革的重要举措。我总站于2016年着手启动天津滨海国际机场、天津东疆国际邮轮母港的自助查验通道建设项目,并于2017年2月28日在天津东疆国际邮轮母港正式建成并顺利启用9条双向自助查验通道。天津滨海国际机场自助查验通道建设项目因机场T1航站楼计划改造而延期,目前正在积极推进过程中,预计于今年下半年建成并投入使用。祝您生活愉快!2019年2月22日

我中国护照有效期到今年12月份,准备今年10月份从美国回中国持此护照可以入境中国吗?

2019-02-19

回复

尊敬的网友,您好!这种情况下您可以正常入境回国。由于一些国家要求外国公民入境时所持护照有效期不得少于6个月,为了方便您以后出行,建议您回国后尽快前往地方公安出入境管理部门换领新护照。祝您旅途愉快!2019年2月21日

您好,我和家人都是l签,想买天津直飞香港的机票,请问可以自由行吗

2019-02-21

回复

尊敬的网友,您好!为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关。出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。我单位工作人员已与您取得联系,并答复相关问题。祝您旅途愉快。2019年2月21日

您好,我是一名公务员,现持公务护照外派到日本驻外,持有日本三年短期滞留签证和日本在留卡。我的公务护照将于今年9月到期,但是我5月需要回国一次,暂时来不及办理新的护照。请问这种情况我可以持有效期不足半年的护照正常入境、出境吗?

2019-02-18

回复

尊敬的网友,您好!中国公民持本人真实有效的国际旅行证件、前往国签证或其他入境许可证明,经边检机关查验无误后可正常出境。有关护照有限期限制等入境他国事宜建议向前往国驻中国使领馆或航空公司等部门咨询。祝您旅途愉快。2019年2月19日

请问去泰国旅游,但回国时候护照有效期不足6个月,可以顺利登机回国吗?非常期待您的回复

2019-02-19

回复

尊敬的网友,您好!这种情况下您可以正常入境回国。由于一些国家要求外国公民入境时所持护照有效期不得少于6个月,为了方便您以后出行,建议您回国后尽快前往地方公安出入境管理部门换领新护照。祝您旅途愉快!2019年2月20日

户口所在地只能办理L签,能自由行吗?

2019-02-17

回复

尊敬的网友,您好!为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关。出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。我单位工作人员已与您取得联系,并答复相关问题。祝您旅途愉快。2019年2月18日

通过网页申请临时登轮许可证,经常遇到搜索不到船名,经咨询窗口得知系统未能抓取到船舶信息或者动态信息,请尽量修复此漏洞,既可以减少现场办理等待时间,也方便民警合理安排工作进度

2019-02-11

回复

尊敬的网友,您好!感谢您对我总站工作的关注。针对您反映的问题,我们正在与相关部门抓紧研究解决。在此期间,如若遇到类似情况,您可以致电船舶停靠辖区的所属边检站,由其负责增加船舶动态,以方便您的在线办理。祝您生活愉快。2019年2月13日

天津飞香港,L签,是否能直接通关?

2019-02-12

回复

尊敬的网友,您好!为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关。出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。我单位工作人员已与您取得联系,并答复相关问题。祝您旅途愉快。2019年2月13日

是不是第一次通关必须走人工通道,之后才能走自助通过通道?

2019-02-07

回复

尊敬的网友,您好!以下人员无需备案即可自助通关:持办证时已采集指纹信息的电子普通护照的中国公民;持办证时已采集指纹信息的电子往来港澳通行证和有效赴香港或澳门签注的内地居民。对持非上述证件的中国公民,需事先在具备备案条件的口岸进行面相和指纹信息备案后方可使用自助通道自助通关。我单位工作人员已与您取得联系,并答复相关问题。祝您旅途愉快。2019年2月11日

一家三口自由行,其中一位L签。可否通关?谢谢~!

2019-01-31

回复

尊敬的网友,您好!为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关。出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。我单位工作人员已与您取得联系,并答复相关问题。祝您旅途愉快。2019年2月1日

23222条记录 首页 1 2 3 4 5  ... 尾页 
  • 政务微信
  • 领导信箱
  • 咨询 · 投诉
  • 分享
  • 调查征询
地址:天津市卫国道216号   邮编:300162   联系电话:022-24739000
天津出入境边防检查总站 版权所有    津ICP备16007259号-1
津公网安备 12011002018061号    网站标识码:bm09000025
地址:天津市卫国道216号 邮编:300162
联系电话:022-24739000
天津出入境边防检查总站 版权所有